Lot Nr. 12

Brosche

Weißgold 585, besetzt mit einem großen Altschliffbrillant ca. 0,75 ct umgeben von kleineren Altschliffbrillanten zus. ca. 2,30 ct und Brillanten zus. ca. 0,30 ct sowie Rubinen, Saphiren und Smaragden, 10,9 g, Österr. Amtspunze 1925 - 2001, in Etuiøg10

Experte: David Drexel David Drexel
+43-512-570 447

david.drexel@dorotheum.at

27.11.2014 - 16:00

Rufpreis:
EUR 2.400,-

Brosche

+43-512-570 447

david.drexel@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 18.00
innsbruck.maria-theresienstrasse@dorotheum.at

+43 512 570 447
Auktion: Weihnachtsauktion - Juwelen und Schmuck
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 27.11.2014 - 16:00
Besichtigung: 17.11. - 27.11.2014